ДВФУ и «Иннохаб Росатома» сотрудничают над трансфером перспективных технологий в Россию

Директор Политехнического института Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ) Вячеслав Селезнёв встретился с генеральным директором института развития атомной отрасли «Иннохаб Росатома». На встрече обсуждались перспективы создания нового Центра технологий, направления его деятельности, а также перспективные бизнес-проекты, способствующие развитию Дальнего Востока.

«Одним из основных направлений нашего сотрудничества является трансфер передовых технологий из дружественных стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Это включает в себя разработку беспилотных устройств, расширение инфраструктуры для электрических автомобилей и внедрение других передовых технологий, востребованных на Дальнем Востоке. Поддержка института развития ведущей компании топливно-энергетического комплекса России дает нам уверенность в успешной реализации совместных проектов», — подчеркнул Вячеслав Селезнёв.

Напомним, что 26 марта АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края» заключило стратегического соглашения с Машиностроительным дивизионом Росатома. Это соглашение открывает новые перспективы для развития региональной энергетики и стимулирует быстрое внедрение инвестиционных проектов.

Работа Агентства направлена на привлечение и сопровождение инвесторов на территории Приморского края. Для получения услуг можно обратиться в удобном для себя формате на сайте https://invest.primorsky.ru/ru/.

02.05.2024 года | 16 просмотров