Более полумиллиарда рублей направили на развитие сельского хозяйства в Приморье

Приморские аграрии могут получить субсидии на покупку техники, скота, семян и удобрений. Финансовая поддержка оказывается в рамках краевой госпрограммы развития сельскохозяйственного производства.

По словам министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца, с начала года крестьянам было выплачено 580 миллионов рублей различных субсидий.

«Большая часть – около 130 миллионов рублей – направлены на технологическую модернизацию сельскохозяйственного оборудования и парка машин. Также денежные средства аграрии получили на развитие животноводства, племенную работу, агротехнологические работы – несвязанную поддержку на гектар, мелиорацию», – отметил глава ведомства.

Финансовая поддержка аграриям оказывается в рамках региональной госпрограммы развития сельскохозяйственного производства. С необходимой информацией для получателей субсидий можно ознакомиться на официальном сайте министерства сельского хозяйства Приморского края, а также по телефону: 8 (423) 241-26-70.

02.07.2020 года | 14 просмотров