Уведомление о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа

Настоящим уведомляем о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

Разработчик проекта: управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа.

Предложения принимаются по адресу: 692519, Приморский край,
    г. Уссурийск, ул. Ленина, 101, кабинет 210, график работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье; а также по адресу электронной почты: Kovaleva_OI@adm-ussuriisk.ru

Сроки приема предложений:

дата начала – 14 октября 2022 года

дата окончания – 03 ноября 2022 года

Продолжительность публичных консультаций – 20 календарных дней.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Ковалева Ольга Игоревна – главный специалист 1 разряда отдела инвестиций и проектов управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа.

1. Краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый проект муниципального акта:

местные нормативы градостроительного проектирования на территории Уссурийского городского округа содержат:

а) совокупность расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспечения объектами местного значения городского округа, относящимся к областям, указанным в части 4 статьи 29.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в статье 3 Закона Приморского края от 10.02.2014 № 356-КЗ «О видах объектов краевого и местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Приморского края и документах территориального планирования муниципальных образований Приморского края», иными объектами местного значения Уссурийского городского округа и расчетных показателей максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения Уссурийского городского округа;

б) расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения городского округа установленных с учетом федерального и краевого законодательства; территориальных особенностей городского округа, выраженных в природно-климатических, социально-демографических, национальных, инфраструктурных, экономических и иных аспектах; направлений развития муниципального образования в соответствии с документами стратегического планирования.

Расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности для объектов местного значения городского округа установленных с учетом численности населения, удаленности населенных пунктов от административного центра – г. Уссурийска                              и удаленности от центра локальной системы расселения, периодичности пользования объектами (повседневного, периодического, эпизодического), вида жилой застройки, радиуса наполняемости объектов с учетом экономической эффективности их строительства и содержания;

в) расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности объектов местного значения городского округа для населения муниципального образования, установленные МНГП на территории Уссурийского городского округа.

Расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения городского округа и расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения Уссурийского городского округа, установленные в МНГП на территории Уссурийского городского округа. (далее – Приложение).

2. Краткое описание целей предлагаемого проекта муниципального акта:

Целью разработки проекта постановления является приведение местных нормативов градостроительного проектирования Уссурийского городского округа в соответствие с действующим законодательством.

3. Действующие нормативные правовые акты, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

Решение Думы Уссурийского городского округа от 25 декабря 2018 года № 934-НПА «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования на территории Уссурийского городского округа».

4. Предполагаемая дата вступления в силу проекта муниципального акта:

декабрь 2022 года.

Проект Постановления размещен:

Ссылка доступна:

1. на Региональном портале ОРВ Приморского края: https://regulation-new.primorsky.ru/projects#npa=3050

17.10.2022 года | 93 просмотра