Адресное хранение продукции будет организовано на ВИАНГ

Приморский дистрибьютор бакалеи при поддержке специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда приступил к мероприятиям по организации адресного хранения продукции на складах компании. На данный момент проведен АВС-анализ товарной номенклатуры, а также разработан план зонирования мест хранения товара, исходя из приоритетности отгрузок.

«Совместно с руководителем проекта РЦК нами разработана концепция адресного хранения: выбран тип хранения, количество и типы зон и подзон, перечень ограничений, связанных с хранением, организацией склада и погрузочного оборудования. Начата работа по кодированию и маркировке стеллажей. Данная система позволит сократить время сбора заказов, минимизирует ошибки и упростит работу сборщика-комплектовщика на складе», прокомментировал Алексей Устюжанин, начальник отдела продаж ООО «ВИАНГ».

Региональный центр компетенций – оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям-участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть Региональных центров.

16.03.2022 года | 95 просмотров