АКСЕЛЕРАТОР ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА ПРОХОДИТ В ПРИМОРЬЕ

В центре «Мой бизнес» во Владивостоке стартовала акселерационная программа «Школа социального бизнеса». Предпринимателей ждет семинедельный образовательный интенсив и сопровождение проектов. Курс завершится презентацией социальных проектов участников экспертам и действующим предпринимателям.

Школа социального бизнеса стартовала с очных занятий. 40 предпринимателей обсудили основы социального предпринимательства и инструменты целеполагания. Формат курса – очно-заочный.

«Семь недель обучения – это серьезное испытание для тех, кто своим бизнесом делает нашу жизнь лучше. Все это время предприниматели будут под присмотром сильной и опытной команды. Хочу также обратить внимание на то, что мы оказываем социальному бизнесу много других видов поддержки помимо обучения и консультаций», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Программой также предусмотрены модули по построению бизнес-модели, управлению через финансы, командообразованию и другие. Кроме того, на протяжении всей программы запланированы трекинговые сессии: опытные эксперты разберут проекты участников и проработают вместе с ними слабые места.

«Уникальность нашей школы – трекерское сопровождение проектов социального характера. Участники не просто получают теорию, но и совместно с трекером заново выстраивают “ДНК” своего проекта. Они узнают, что такое гипотезы в проектной работе, учатся формировать их в применении к своему делу», – рассказала куратор программы «Школа социального бизнеса», эксперт по системному развитию бизнеса Елена Киржанова.

В финале программы участники представят доработанные проекты экспертному жюри из числа действующих предпринимателей и власти.

Принять участие в программе могли не только социальные предприниматели, но и компании из других отраслей, которые только собираются дополнить свою деятельность социальными проектами. Так, разработчики из компании «Точка сопряжения» предлагают платформу, на которой могут взаимодействовать проектные команды. Социальная составляющая их работы – возможность предоставления рабочих мест социально уязвимым категориям граждан и осуществление профильных инициатив на платформе.

«Мы пришли, чтобы узнать, подходит ли наш проект под критерии социального предпринимательства и какие меры поддержки нам может оказать государство. Заинтересовали финансовые инструменты: мы между собой обсуждали, как должен функционировать социальный бизнес, и нам интересно, как это видят эксперты. Также хотим узнать о совместных с государством партнерских программах, в которых можно принять участие», – рассказал разработчик стартапа «Точка сопряжения» Артем Белоконский.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.

25.10.2021 года | 141 просмотр