Андрей Белоусов: рост производительности поможет преодолеть ограничения на рынке труда

Первый заместитель Председателя Правительства назвал рост производительности труда ключевым фактором для увеличения зарплат и преодоления ограничений на рынке труда. Об этом Андрей Белоусов заявил в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства международной форума-выставки «Россия» на ВДНХ.

«Буквально в январе-феврале мы рассматривали создание общенациональной сети роста производительности труда с участием цифровой платформы эффективность.рф. Это один из элементов в структуре национального проекта «Производительность труда». Платформа включает в себя оптимизацию клиентских путей, систем корпоративного управления, цифровую трансформации средних и крупных предприятий, наращивание компетенцией трудовых ресурсов. Только повышая производительность, мы сможем преодолеть ограничения на рынке труда и поддерживать темпы роста заработной платы. Сейчас Минэкономразвития ведет очень большую работу по созданию системы для достижения этих целей», — сообщил Андрей Белоусов.

На платформе эффективность.рф можно бесплатно провести диагностику предприятия, пройти анкетирование и консультации с экспертом, определить текущий уровень цифровой зрелости, показать позицию относительно конкурентов со схожей выручкой и численностью сотрудников, разработать персонифицированный план цифрового развития предприятия.

Исходя из потребностей компании, платформа адресно подберёт программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. На платформе представлен тщательно отобранный каталог из более чем 500 проверенных отечественных цифровых решений, нацеленных на повышение эффективности процессов и экономический рост.

Эксперты эффективность.рф помогут подготовить процедуру закупки ПО, составить грамотную заявку на софинансирование, субсидию или грант. Это сократит сроки, затраты и ошибки бизнеса при подборе программного обеспечения, его внедрении и последующей эксплуатации.

04.03.2024 года | 33 просмотра