Беспрецедентные меры поддержки IT-специалистов предлагает правительство России

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в котором перечислен перечень мер, призванных поддержать отрасль информационных технологий в стране и обеспечить ей ускоренное развитие.
    Так, правительству предстоит ежегодно выделять из федерального бюджета ассигнования на грантовую поддержку перспективных разработок отечественных решений в области информационных технологий. Отдельной строкой предусмотрена финансовая поддержка аккредитованных организаций в улучшении жилищных условий работников и повышении их заработной платы. Предусмотрена и такая мера, как предоставление льготных кредитов по 3-х процентной ставке на текущую деятельность и реализацию новых проектов.
    В список дополнительных условий включены такие, как нулевая ставка по налогу на прибыль, упрощение процедуры трудоустройства иностранных граждан, освобождение от государственного и муниципального контроля на срок до 3 лет – и ряд других. Немаловажным бонусом указана отсрочка до военного призыва на период работы в организации.

11.03.2022 года | 105 просмотров