Бизнес из Республики Корея планирует инвестировать в сельское хозяйство в Приморье

Делегация провинции Кёнгидо, Республика Корея, посетила с официальном визитом Приморье. В регионе потенциальные инвесторы планируют развивать проект в сфере сельского хозяйства. Поддержку  представителям соседнего государства оказывают в Инвестиционном Агентстве Приморского края.

Администрация провинции Кёнгидо совместно с местным агропромышленным институтом планирует заниматься в Приморье выращиванием сельскохозяйственных культур. В Инвестиционном Агентстве Приморского  края инвесторам помогают подобрать земельные участок, подходящий для реализации проекта.

«Мы сформировали для инвестора перечень земельных участков, подходящих для развития сельскохозяйственных производств, представили им действующие в регионе меры государственной поддержки, на которые  могут рассчитывать иностранные предприниматели. Вся поддержка оказывается в формате «единого окна». Сейчас представители корейской стороны должны определиться с инвестиционной площадкой, после чего мы  приступим к следующим этапам реализации инициативы», — сказал директор Инвестиционного Агентства Приморского края Игорь Трофимов.

Кёнгидо — самая густонаселённая провинция Республики Корея, её население — 13 миллионов человек. Там хорошо развиты промышленность и сельское хозяйство.

Отметим, Республика Корея — один из ключевых иностранных инвесторов, развивающих бизнес в Приморье. Так, в 2018 году компания Lotte приобрела в крае несколько сельхозпредприятий, под брендом Lotte  работает пятизвёздочная гостиница. LH Corporation занимается проектированием «Умного города» на территории промышленной площадки «Большой Камень».

Напомним, Инвестиционное Агентство Приморского края  — это институт развития бизнеса, где инвесторам и предпринимателям окажут необходимую консультационную поддержку, помогут подобрать земельный  участок, а также воспользоваться действующими в регионе мерами господдержки. Обратиться за консультацией в агентство можно по номеру телефона: 88005003525.

05.05.2021 года | 148 просмотров