Бизнес Приморья приглашают оценить работу властей по совершенствованию инвестклимата. ОПРОС

Приморских предпринимателей приглашают пройти опрос и оценить работу по совершенствованию инвестклимата в муниципалитетах Приморья. Принять участие в исследование можно, заполнив анкету по ссылке.  Опрос проходит до 26 мая.

Как отметили в приморском Агентстве проектного управления, участники опроса смогут рассказать, сталкивались ли они с административным давлением либо с другими проблемами при развитии бизнеса, знакомы ли с  мерами имущественной и финансовой поддержки предпринимателей, как оценивают работу главы муниципалитета во взаимодействии с предпринимателями и инвесторами.

«Результаты опроса будут использованы в работе по совершенствованию инвестиционного климата в Приморском крае», — подчеркнули в Агентстве  проектного управления.

Напомним, в Приморье регулярно ведётся работа по улучшению условий для ведения бизнеса. Сейчас регион занимает 34 позицию в Национальном рейтинге состояния инвестклимата.

Справочно. Национальный рейтинг формируется ежегодно Агентством стратегических инициатив на основе независимых опросов предпринимателей, которые оценивают насколько просто, удобно и быстро в регионе  можно получить государственные услуги и решить вопросы, связанные с организацией и ведением бизнеса. Это 44 показателя, среди которых – открытый диалог власти и бизнеса, скорость оформления земельных  участков, получения разрешения на строительство или подключения к коммунальным сетям, качество дорожного покрытия, доступность услуг связи, наличие мер поддержки предпринимателей и многие другие.

17.05.2021 года | 150 просмотров