Бизнес Приморья приобретает российское ПО вдвое дешевле. ИТОГИ 2021

360 лицензий на программное обеспечение с 50%-й компенсацией затрат приобрели компании Приморского края в 2021 году. Мерой поддержки может воспользоваться любой субъект МСП, зарегистрированный на территории России.

Как отметили в региональном министерстве цифрового развития и связи, на данную меру поддержки следует обратить внимание представителям малого и среднего бизнеса независимо от вида деятельности и индивидуальным предпринимателям с годовым доходом до 2 миллиардов рублей и числом сотрудников не более 250 человек.

«В 2021 году компании Приморского края приобрели 360 лицензий на российское программное обеспечение с 50%-й компенсацией затрат. В текущем году данная мера поддержки будет продолжена, а перечень программного обеспечения расширен», – подчеркнули специалисты.

Перечень ПО представлен направлениями, в которых есть: документооборот, логистика, системное администрирование, управление недвижимостью и торговлей, видеоаналитика.

Напомним, данная мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика». Единственное условие – компания должна состоять в реестре МСП.

14.01.2022 года | 124 просмотра