БИЗНЕС ПРИМОРЬЯ СМОЖЕТ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ОРГАНА НА ГОСУСЛУГАХ

С 1 января предприниматели Приморского края смогут обжаловать решение контролирующих органов в досудебном порядке на Едином портале госуслуг. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 20 дней.

Как сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи, для обжалования достаточно будет заполнить форму в соответствующем разделе на портале.

«C 1 января 2022 года предприниматели Приморского края смогут с помощью сервиса Госуслуги обращаться для досудебного обжалования действий должностных лиц региональных органов государственного контроля и контрольных органов местного самоуправления. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 20 рабочих дней», – уточнили в ведомстве.

Отметим, с 1 июля 2021 года для ряда федеральных органов исполнительной власти досудебное обжалование стало обязательным.

30.12.2021 года | 104 просмотра