Благоустройство детского сада на слободе завершат до конца месяца

Современное ограждение и шесть новых игровых павильонов с теневым навесом появятся на территории детского сада №15.

«Наше учреждение было построено в 1991 году, с тех пор ремонт территории не проводился. Раньше у нас было пять групп, а стало шесть, и ребятам не хватало одного павильона. Теперь полный комплект», – отметили в МБДОУ № 15.

IMG_3756.JPG

На масштабные работы по благоустройству из местного бюджета выделили около 3 млн рублей. На эти средства заасфальтировали территорию сада, заменили бордюрный камень. Игровые площадки засыпали мелким камнем, не имеющим острых граней, как и предписывают санитарные нормы.

IMG_3753.JPG

За 30 лет своего существования ограждающие конструкции по периметру детского сада устарели и пришли в негодность. Подрядчику потребуется один день на демонтажные работы, а затем бригада приступит к установке винтовых свай – основ будущего забора.

«Мы планируем заменить 80 метров забора за два дня. Взамен старых металлоконструкций установим новые качественные сваи, антивандальную сетку, ворота и калитки», – рассказал представитель подрядной организации ООО «Атлант» Вячеслав Литвин.

IMG_3779.JPG

Отметим, дошкольное учреждение на слободе посещают 240 ребят. Реконструкция территории никак не отразилась на режиме дня малышей. График прогулок составили таким образом, чтобы все дети дважды в день бывали на свежем воздухе.

Напомним, в этом году ремонтные работы пройдут также в детских садах № 83 и 27. В детском саду № 83 проведут капитальный ремонт системы отопления, в саду № 27 благоустроят территорию.

18.06.2021 года | 168 просмотров