Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 30 крупных мероприятий проведет центр «Мой бизнес» для предпринимателей в 2024 году

    Более 30 крупных мероприятий проведет центр «Мой бизнес» для предпринимателей в 2024 году

    Центр «Мой бизнес» составил календарь крупных мероприятий на 2024 год. В него вошли как крупные образовательные акселераторы и форумы, где бизнес может поднять свой уровень компетенций, так и выездные выставки, в том числе международные. В календаре также представлены и конкурсы, в которых бизнес Приморья может принять участие и получить поддержку для своего дела.


    Уже сейчас идет прием заявок на конкурс для экспортеров «Экспортер года». Пройдут конкурсы для молодых дизайнеров «Продвижение и продажи» на индивидуальные меры поддержки брендов-лидеров, размещение в шоу-румах и торговых центрах в центральной части России. Для инновационных предпринимателей в апреле пройдут старты приема заявок на конкурсы «Приморский старт» и «Приморский старт 2.0», а для молодых предпринимателей пройдет «Молодежная бизнес-премия». Также в апреле стартует прием заявок на новый для региона конкурс на «Лучший бренд Приморья».


    Большое количество крупных событийных мероприятий пройдет в Неделю предпринимательства, которая состоится преддверии Дня предпринимателя 26 мая. Это будет крупные форум «Мой бизнес». Для молодых и амбициозных пройдет отдельный форум «Мой бизнес. Молодежь», также самозанятых ждет отдельное крупное событие. На все форумы центр будет привлекать экспертов в разных областях – продажи, маркетинг, продвижение – все, чтобы предприниматели могли в одном месте получить последнюю информацию о тенденциях и трендах для своего развития.


    В мае планируется открытие площадки фестиваля «Сделано в Приморье». Принять участие в ней смогут локальные товаропроизводители, для них это будет возможностью расширить сбыт своей продукции. На крытой ярмарке площадью 150 кв. метров будут павильоны с местными продуктами питания и сувенирами ручной работы. Ярмарка будет работать круглый год, сопровождаться фестивалями, и станет привлекательным местом для покупателей.


    Как отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко, крупные конкурсы и форумы дают бизнесу новые возможности для общения, знакомства, презентации себя.


    «Мы часто видим, как на форумах люди находят единомышленников и из простого знакомства зарождаются новые проекты, в чем-то уникальные для нашей страны. Компании Приморья выходят на российский уровень и занимают призовые места в различных конкурсах. Нам приятно видеть, что с нашей поддержкой бизнес растет и развивается», - сказал Андрей Шевченко.

    Вторая волна крупных мероприятий пройдет осенью – как подведение итогов работы за год. В сентябре состоится выставка-форум брендов Приморского края, в октябре будет форум модных индустрий «МАКИ» и конкурс для социальных предпринимателей «Мой добрый бизнес». Также осенью пройдет форум экспортеров «Экспортный потенциал Приморья» и социальных предпринимателей «Мой бизнес от сердца».


    В связи с возможными изменениями сроков проведения по различным причинам предлагаем уточнять их на портале центра «Мой бизнес» и следить за объявлениями и анонсами в социальных сетях.


    Отдельный блок выездных мероприятий для экспортеров – это выставки в разных странах мира для отдельных категорий товаров.


    Напомним, центр «Мой бизнес» Приморского края работает в регионе при поддержке министерства экономического развития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».


    Отметим, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.

    20.02.2024 года | 40 просмотров