Более 380 миллионов рублей выдано приморскому бизнесу в качестве микрозаймов

Микрофинансирование на сумму более 380 миллионов рублей получили в текущем году представители бизнеса и самозанятые в микрокредитной компании «Фонд развития предпринимательства и промышленности Приморского края».

Как рассказала руководитель организации Елена Карионова, объем предоставленных Фондом микрозаймов в 2022 году существенно увеличился по сравнению с 2021 годом.

«С начала своей деятельности мы уже пересекли рубеж в 1 миллиард рублей по общему объему предоставленных микрозаймов. Это показатель того, что финансовая поддержка Фонда пользуется большой популярностью у предпринимателей региона. Их привлекают низкие проценты, разнообразие кредитных продуктов. Льготные микрозаймы позволяют людям реализовывать свои проекты, создавать новый бизнес или расширять уже действующий», – отметила она.

По словам главы Фонда развития предпринимательства и промышленности Приморского края, в этом году популярными у бизнеса стали три вида займов. Первый – «Бизнес» – как правило интересен малому и среднему предпринимательству и используется для приобретения основных средств или для пополнения оборотных, а также для первоначального взноса по договору лизинга.

Начинающие предприниматели пользуются микрозаймом «Старт». Здесь процентная ставка составляет до 5% годовых при наличии залога и до 8% – при его отсутствии.

Займ «Производство» берут производственные предприятия и экспортеры для модернизации производства, ремонта и закупки оборудования и на другие цели. Максимальная сумма, предоставляемая по займу, составляет 5 миллионов рублей сроком до 36 месяцев.

Подробную информацию о других видах микрофинансирования можно получить на сайте МКК «Фонд развития Приморского края», а также по телефону: 8 (423) 280-98-70 или электронной почте: info@mfoprim.ru

21.11.2022 года | 98 просмотров