Более 400 приморцев приняли участие в Неделе предпринимательства

Семинары, тренинги, мастер-классы провели эксперты для предпринимателей и самозанятых в Приморье. Неделю занятий традиционно организовал центр «Мой бизнес» в преддверии празднования Дня российского предпринимательства.

Как отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко, при составлении расписания учитывались пожелания жителей края из Владивостока и отдаленных муниципалитетов.

«Каждый год мы рассказываем нашим участникам о возможностях ведения бизнеса, государственной поддержке и организуем семинары по вопросам финансового учета и даже выхода на экспорт. Нам важно отразить все необходимые аспекты для успешного развития своего дела», – прокомментировал он.

Во время мероприятий обсуждались вопросы молодежного и социального предпринимательства, доступность финансовых ресурсов для бизнеса, получения статуса «самозанятого», улучшение предпринимательского климата, снижение административных барьеров и другие.

Во Владивостоке завершилась Неделя предпринимательства мастер-классом «Проект в креативной индустрии: от самозанятости – к полноценному бизнесу». Самозанятые мастера по созданию изделий ручной работы Татьяна Лобяк, Кристина Загребельная и Евгения Дреер рассказали участникам о своем первом опыте работы в статусе «самозанятого» и дальнейшем развитии бизнеса.

Развитие предпринимательства среди молодежи в центре «Мой бизнес» является одним из ключевых направлений. Сейчас молодые предприниматели до 35 лет могут подать заявку на бизнес-премию Приморского края по ссылке.

«Сейчас у предпринимателей есть уникальная возможность заявить о себе бизнес-сообществу, прокачать презентационные навыки, получить обратную связь от опытных экспертов и определить точки роста. Каждый участник будет отмечен грамотой, а победители будут награждены дипломами, памятными знаками и ценными призами», – добавила директор Центра поддержки предпринимательства Юлия Селионова.

Отметим, поддержка предпринимателей и самозанятых в регионе является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес», который осуществляет свою деятельность при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

06.06.2023 года | 44 просмотра