Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 500 приморцев открыли свой бизнес на средства соцконтракта с начала года

    Более 500 приморцев открыли свой бизнес на средства соцконтракта с начала года

    Во Владивостоке состоялась конференция «Тренды и возможности для создания и продвижения своего дела». Ее участниками стали в том числе и приморские предприниматели, основавшие свой бизнес благодаря заключенному социальному контракту.

    Помощь на основании социального контракта стала одним из эффективных инструментов борьбы с бедностью в России. Проект предполагает несколько направлений работы с населением. В Приморье самыми популярными стали помощь в трудоустройстве и открытие бизнеса.

    По информации регионального министерства труда и социальной политики, за 10 месяцев этого года свой бизнес на средства соцконтракта открыли 506 приморцев. В конференции, организованной центром «Мой бизнес», в том числе приняли участие предприниматели, построившие свое дело на средства соцконтракта за три года работы проекта в крае.

    В частности, представил свою продукцию артемовский предприниматель Александр Бухтияров. На средства социального контракта он открыл швейную мастерскую, где вместе с женой шьет одежду, мягкие игрушки, изготавливает текстиль. Он не только открыл бизнес, но и принял на работу свою супругу, реализовав тем самым второе направление социального контракта – «поиск работы».

    Ольга Хартюк делает заготовки для живописи по номерам – это картины, создаваемые путем раскрашивания заранее обозначенных и пронумерованных зон. По номеру определяют цвет краски, которым необходимо закрасить зону. Одна из ее идей – разработка картин по фотографиям клиентов, которые в дальнейшем самостоятельно разрисовывают их по номерам, – завоевала популярность среди жителей края. На конференции возле ее стенда всегда было людно: посетители активно рисовали Владивосток по заготовке предпринимателя.

    На площадке «Безопасность и возможности» своим опытом создания бизнеса поделились: Иван Батраченко (Владивосток), который открыл на средства социального контракта йога-студию, Наталья Столярова (Уссурийск), организовавшая клининговую компанию, Олеся Назарова (Большой Камень), открывшая благодаря социальному контракту свою мини-пекарню.

    Напомним, социальный контракт – это соглашение, которое орган социальной защиты заключает с малоимущими семьями или малоимущими гражданами, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в Приморском крае. С момента старта проекта в 2020 году в регионе заключено около пяти тысяч социальных контрактов. Более 75% из них – с семьями, имеющими детей.

    21.11.2022 года | 59 просмотров