Более 60 туристических проектов претендуют на краевую субсидию

Более 60 заявок поступило от приморских предпринимателей из сферы туризма на получение субсидии. Финансовая поддержка будет оказана из средств краевого бюджета и должна быть направлена на развитие инфраструктуры отрасли.

По информации регионального агентства по туризму, заявки на конкурс подали как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Всего поступило 66 заявок, половина из них – на приобретение туристского оборудования. Также проекты посвящены созданию и развитию пляжей, организации круглогодичной работы бассейнов, разработке новых туристических маршрутов и созданию электронных путеводителей по турмаршрутам.

«Мы получили большое число заявок в последний день. Это несколько осложняет работу комиссии. Еще утром у нас была вероятность, что общая стоимость заявленных проектов будет меньше, чем общий лимит средств на субсидии. Теперь такая возможность практически исключается. Комиссия подробно изучит все заявки, подготовит соответствующие документы, и в ближайшие дни представим результат», – рассказал руководитель агентства по туризму Арсений Крепский.

Напомним, по итогам конкурсного отбора предприниматели получат от 3 до 10 миллионов рублей из краевого бюджета на развитие туристической инфраструктуры в рамках своих проектов. По условиям конкурса размер краевой поддержки по каждой заявке составит до 70% от ее общей стоимости. Оставшуюся сумму должны будут вложить сами предприниматели.

30.08.2022 года | 70 просмотров