Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 600 приморцев открыли собственное дело при краевой поддержке

    Более 600 приморцев открыли собственное дело при краевой поддержке

    В 2022 году Приморский центр занятости населения провел свыше 1,7 тысячи консультаций для безработных граждан по открытию собственного бизнеса. При поддержке специалистов предпринимательскую деятельность начали 662 человека.

    Как рассказали в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, безработным, открывающим собственное дело в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя, оказывается финансовая помощь в размере 50 и 96 тысяч рублей соответственно. Также предприниматель получает выплату при создании рабочих мест: за одно положено 96 тысяч рублей, но создать на таких условиях можно не более трех.

    «Меры поддержки предусмотрены государственной программой “Содействие занятости населения Приморского края”. Специалисты службы занятости консультируют безработных граждан, решивших заняться предпринимательской деятельностью, по вопросам разработки бизнес-плана, подбору кандидатов в случае создания рабочих мест, оказания единовременной финансовой помощи», – подчеркнули эксперты.

    В ведомстве добавили: чтобы открыть свое дело при поддержке центра занятости и получить единовременную финансовую помощь, необходимо зарегистрироваться в качестве безработного, получить положительную оценку бизнес-плана, заключить договор о содействии началу предпринимательской деятельности с центром занятости населения, а также зарегистрироваться в налоговом органе.

    При возникновении трудностей с заполнением заявления гражданин может обратиться за помощью лично в центр занятости. С полным перечнем государственных услуг в сфере занятости населения можно ознакомиться на интерактивном портале министерства профобразования и занятости Приморья.

    Напомним, заявление на получение официального статуса безработного можно подать на портале «Работа России». За более подробной консультацией о содействии созданию предпринимательской деятельности необходимо обратиться в отделение Приморского центра занятости населения по адресу постоянной регистрации или по телефону: 8 (423) 222-86-70.

    12.12.2022 года | 82 просмотра