Более 600 приморцев посетили обучающие мероприятия центра «Мой бизнес» и получили консультации экспертов

Вебинары, мастер-классы, тренинги, образовательные курсы – всего более 40 мероприятий по открытию и развитию предпринимательства провели с начала года в центре «Мой бизнес». Бесплатное обучение в рамках  национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошли около 600 жителей края.

Приглашенные эксперты из разных отраслей – от налогообложения и продвижения в интернете до специалистов в сфере государственных закупок – проводили обучение бизнеса не только во Владивостоке, но и в  отдаленных районах Приморья. Наибольшей популярностью у предпринимателей пользовались тренинги по участию в государственных закупках, мастер-классы по продвижению бизнеса, работе с отделом продаж.

«Стабильно большое число участников привлекают наши курсы “Азбука предпринимателя” и “Школа предпринимательства” – это пятидневные тренинги, на которых изучают все шаги по открытию предприятия, от  выбора организационно-правовой формы до составления бизнес-плана. Это не может не радовать: все больше приморцев стремятся открыть свое дело и сделать это грамотно с нашей поддержкой», – отметил  генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Более 120 предпринимателей в первом квартале получили бесплатную консультационную поддержку от экспертов. Чаще всего в Центр поддержки предпринимательства (подразделение центра «Мой бизнес»)  обращались за консультациями по продвижению бизнеса в социальных сетях, финансовым и юридическим вопросам.

Жительница Приморья Екатерина Городбина зарегистрировала свой бизнес – филиал детской творческой мастерской – в конце прошлого года и обратилась в центр «Мой бизнес» за консультацией сразу в нескольких  областях.

«Поскольку мы новички, было много вопросов по бухгалтерии. Мы также получили оценку профиля нашей компании в Instagram и конкретные советы по улучшению аккаунта. Я составила список вопросов по правовым  вопросам и получила обстоятельные ответы по всем кейсам», – рассказала предприниматель.

Подробную информацию про образовательные мероприятия и консультации центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться на вебинары и мастер-классы, а также узнавать о  графике обучающих мероприятий можно на сайте центра в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagramв Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

12.04.2021 года | 18 просмотров