Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 8,8 тысячи лицензионного ПО приобрели предприниматели Приморья за полцены

    Более 8,8 тысячи лицензионного ПО приобрели предприниматели Приморья за полцены

    Более 3,7 тысячи предпринимателей Приморского края приобрели лицензионное российское программное обеспечение со скидкой 50%. Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

    Как сообщили в краевом министерстве цифрового развития и связи, самыми популярными для приморских предпринимателей оказались программные продукты в сфере торговли, документооборота, автоматизации салонов оптики, управления гостиницей и автосервисом.

    «Этой государственной мерой поддержки в прошлом году воспользовались 3 754 предпринимателя Приморского края. Они приобрели 8 819 лицензий на российское ПО со скидкой 50% на сумму около 24 миллионов рублей», – подчеркнули в ведомстве.

    По словам специалистов, чтобы купить ПО в два раза дешевле, от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности, нужно только находиться в реестре МСП. Компания совершает покупку на сайте и получает скидку.

    «Разработчики программных продуктов также могут стать участниками программы поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса. Подать заявку можно на сайте оператора РФРИТ», – добавили они.

    Напомним, программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса запущена Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Эта мера поддержки позволяет покупать российское ПО со скидкой 50%, государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям. В данный момент в программе участвует 131 программный продукт от 51 правообладателя.

     

    22.02.2023 года | 74 просмотра