Деловая Россия улучшит процедуру оценки регулирующего воздействия в Приморье

Министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин и председатель регионального отделения «Деловой России» Григорий Тимченко подписали соглашение о взаимодействии и совместном развитии оценки регулирующего воздействия в Приморье. Такое соглашение предусматривает активное участие членов Деловой России в разработке нормативно-правовых актов на портале оценки регулирующего воздействия, их экспертные предложения, которые помогут предотвратить нечеткие формулировки в проектах актов и сделать документы понятными для бизнеса.

Портал оценки регулирующего воздействия Приморского края предназначен для вовлечения широких кругов общественности в публичные обсуждения по поводу принятия различных нормативно-правовых актов, которые препятствуют ведению бизнеса. Каждый гражданин может зайти на портал и высказать свое мнение о тех проектах НПА, которые находятся в разработке или вступили в силу.

Председатель регионального отделения «Деловой России» Григорий Тимченко подчеркнул, что подписание соглашения позволит органам государственной власти, а также муниципальным властям региона оперативно и эффективно взаимодействовать с экспертами «Деловой России» на стадии создания, рассмотрения и принятия проектов нормативных правовых актов, а также на стадии их последующего правоприменения, что позволит повысить качество их принятия и реализации.

Министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин отметил, что общественное объединение «Деловая Россия» объединяет большое количество инициативных предпринимателей в различных отраслях экономики и ежегодно вносит предложения по улучшению инвестиционного климата в регионе и по разработке новых мер поддержки, которые региональные власти всегда учитывают: «Хотелось бы, чтобы важные решения в законодательстве также сопровождались участием делового объединения».

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей и событий, подписывайтесь на Telegram-канал «Инвестиционное Аг.

25.07.2023 года | 97 просмотров