День контрольно-надзорной деятельности с представителями МЧС прошел в Приморье

В Приморье в онлайн-формате прошел «День контрольно-надзорной деятельности: Час с МЧС». В своем выступлении начальник отдела Главного управления МЧС России по Приморскому краю Тимофей Рубайло поделился статистикой за 2021-2022 гг., а также рассказал о возможностях электронного взаимодействия с ведомством.

В соответствии с программой профилактики в 2022 году в ведомстве уже провели 8466 профилактических мероприятий. Самым популярным вопросом предпринимателей стала пожарная безопасность: о ее профилактике предприятия были проинформированы почти 7 тысяч раз. «Чаще всего мы выносим предостережение о недопустимости нарушений. По итогам 2021 года органами пожнадзора вынесено 371 такое предостережение», – отметил Тимофей Рубайло.

Он также подчеркнул, что на сайте ведомства предприниматели могут найти утвержденную программу профилактики рисков причинения ущерба охраняемым законом ценностям. В системе МЧС России также размещены соответствующие программы по всем видам контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой сотрудниками ведомства.

«В соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» МЧС России реализует ведомственную программу цифровой трансформации на 2021–2023 годы. Сегодня сервис доступен всем предпринимателям, зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Всё взаимодействие по обжалованию решений, принятых по результатам контрольно-надзорных мероприятий осуществляется исключительно в электронной форме», – рассказал начальник отдела Главного управления МЧС России по Приморскому краю Тимофей Рубайло.

Следующий День контрольно-надзорной деятельности Единый день приема предпринимателей представителями контрольно-надзорных органов и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае пройдет 23 марта в 11:00. Спикерами на нем станут представители Банка России. Предпринимателям предлагается выбрать тему для обсуждения:

1) Валютный контроль,

2) Система Быстрых Платежей,

3) Противодействие легализации (отмыванию) доходов.

Оставить обратную связь и зарегистрироваться на встречу можно по ссылке.

Отметим, что системная работа по снижению административного давления на бизнес в Приморье ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также является частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Подробную информацию про консультационные услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

16.03.2022 года | 108 просмотров