Для приморского бизнеса разработаны памятки по льготным программам кредитования

Гарантийный фонд Приморья создал памятки для бизнеса по условиям льготных программ кредитования малого и среднего предпринимательства. В каждой из программ, бизнес может воспользоваться поручительством Фонда и получить средства на развитие своего дела с минимальным залогом или вообще без него.

Федеральные льготные программы кредитования бизнеса действуют по всей стране и получить их предприниматель может в большинстве банков-партнеров Фонда. Так, например, по программе «1764» от Минэкономразвития России получить льготный кредит можно почти в 50 коммерческих банках, в том числе и в крупных. Гарантийный Фонд также сотрудничает с ними и может предоставить поручительство по ставке от 0,25% годовых.

Для удобства выбора предпринимателем подходящую именно для его бизнеса программу, Фонд разработал отдельные памятки. В них содержится полная информация о кредитном продукте – от целей использования средств, максимальных сроков кредитования, процентных ставках до подробных требований к заемщику.

Как отметила руководитель Гарантийного фонда Приморья Ксения Плетцер, зачастую бизнесу сложно сориентироваться в большом количестве финансовых продуктов, создав такие памятки мы хотим облегчить эту задачу.

«В каждой памятке указан наш контакт, и предприниматель может позвонить специалистам и получить подробное разъяснения по программе кредитования. Эксперты помогут подобрать подходящий для его бизнеса кредитный продукт на льготных условиях», - уточнила Ксения Плетцер.

Также Гарантийный фонд сотрудничает с государственной микрокредитной компанией «Фонд развития Приморья». Сейчас для приморского бизнеса действуют более 20 программ кредитования под разные отрасли и задачи. Для удобной ориентации по ним, также разработана памятка.

Микрозаймы могут получить предприниматели из Приморского края по ставкам от 1% годовых – это в несколько раз ниже ключевой ставки Банка России. На сегодняшний день ключевая ставка составляет 16%. Поручительство фонда в данном случае поможет взять больше средств, не закладывая свое имущество.

Отметим, что Банк России приравнивает поручительство нашего фонда к одной из самых высоких категорий качества залогового обеспечения, поэтому финансовые организации лояльнее смотрят на сделки с участием фонда.

Подробную информацию о финансовых продуктах можно уточнить по телефонам Гарантийного фонда Приморья: 8 (423) 2-440-440 и Фонда развития Приморского края: 8 (423) 280-98-70. Напомним, Гарантийного фонд входит в структуру поддержки центра «Мой бизнес» и работает совместно с министерством экономического развития Приморского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Совершенствование мер поддержки бизнеса края, в том числе и деятельность Гарантийного фонда, – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах России.

05.04.2024 года | 22 просмотра