Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Для резидентов ТОР и СПВ запущен электронный сервис по подаче отчетности

    Для резидентов ТОР и СПВ запущен электронный сервис по подаче отчетности

    АО «Корпорация развития Дальнего Востока» завершило тестирование и ввело в работу электронный сервис по подаче ежеквартальных отчетов для резидентов ТОР и СПВ. Услуга реализована в личном кабинете резидента на сайте управляющей компании. 

    Ежеквартальные отчеты инвесторов о реализации проектов в рамках преференциальных режимов в автоматическом режиме обрабатываются и учитываются в базе данных системы электронного документооборота. Для удобства пользователей в соответствующем разделе личного кабинета резидента размещена подробная пошаговая инструкция заполнения форм отчетности.

    «Интуитивно понятный электронный сервис дает инвесторам возможность упростить и ускорить формирование и подачу отчетов за счет удобства работы с выпадающими списками, сокращения объема запрашиваемой информации и отказа от бумаги – больше не нужно распечатывать и подписывать документы. Кроме того, вовсе отпала необходимость указывать уже уплаченные налоги и полученные льготы, информация поступает в Минвостокразвития России напрямую из Федеральной налоговой службы в рамках межведомственного взаимодействия», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев.

    Напомним, что в личном кабинете резидента действует также электронный сервис по подаче заявки и формированию бизнес-плана. В 2019 году услугой воспользовались более 100 инвесторов. В настоящее время возможности личного кабинета расширяются: идет внедрение сервисов по получению от управляющей компании технических условий на подключение к инфраструктуре, привлечению заемного финансирования у банков-партнеров Корпорации. Также у резидентов появятся возможности поиска инвесторов для проекта и развития кооперации между собой.

    На сегодняшний день по соглашениям с АО «КРДВ» инвестиционную деятельность на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток ведут 2 193 резидента с проектами на сумму более 3,8 трлн рублей, реализация которых позволит создать 156,8 тысячи рабочих мест. Из них 286 проектов уже запущено, фактически вложено более 738,4 млрд рублей частных инвестиций, создано почти 37,5 тысячи рабочих мест.

     

    23.04.2024 года | 589 просмотров