Дни государственно-частного партнерства 2023 в Приморье обещают быть насыщенными

Инвестагентство Приморского края и Министерство экономического развития Приморья приглашают принять участие в четвертой ежегодной Бизнес-конференции, посвященной государственно-частному партнерству «Дни ГЧП в Приморском крае», которая состоится 26-27 октября 2023 года в Малом депутатском зале Правительства Приморского края по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, 22.

Государственно-частное партнерство – один из самых успешных инструментов реализации инвестиционных проектов. В ежегодной бизнес-конференции, посвященной государственно-частному партнерству, принимают участие представители органов исполнительной власти, эксперты и предприниматели, реализующие и планирующие реализацию проектов на условиях ГЧП.

Деловая программа бизнес-конференции распланирована на два дня. В первый день эксперты консалтинговой компании Versus.Legal проведут цикл экспертных сессий. Юрий Миха, руководитель практики ГЧП, поделится анализом изменений в законодательстве о ГЧП, финансовым участием концедента, процедурой заключения концессионного соглашения и другими ключевыми аспектами. Владислав Дурасов, юрист практики ГЧП, обсудит урегулирование ключевых рисков и препятствий реализации проектов ГЧП в нестабильных экономических условиях, включая рост стоимости строительства, условия соглашения, финансовую модель и другие важные аспекты. Саяр Габитов, архитектор-урбанист, расскажет о мастер-планировании как комплексном подходе к управлению и развитию городской среды, а также о его роли в поиске проектов ГЧП.

Во второй день состоится презентационная сессия «Практика реализации ГЧП-проектов на территории Приморского края. От положительной динамики к интенсивному росту». Будет проведен мастер-класс «Инвестиционный маркетинг проектов ГЧП» экспертом в области инвестиционного маркетинга - Президентом Национальной ассоциации инвесторов и операторов инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб», управляющим партнером Стратегической группы «Гиперион» Артуром Щегловым. Спикер поделится опытом решения таких практических вопросов, как методы и инструменты маркетингового анализа, которые необходимы для эффективного выбора местоположения инфраструктурного проекта; стратегии позиционирования проекта могут привлечь внимание бюджетных и частных инвесторов, а также как справиться с вызовами в привлечении финансирования; методы ведения успешных переговоров, а также как использовать маркетинговые стратегии для достижения ваших целей; правильное планирование маркетинговых мероприятий для успешного завершения проекта ГЧП и информационное сопровождение проектов ГЧП - какие подходы эффективны для максимизации воздействия вашего проекта на целевую аудиторию. Пройдет стратегическая сессия «ГЧП-инициативы. От запуска проектов до выхода на окупаемость», экспертная сессия «Особенности реализаций ГЧП-проектов в отдельных отраслях» и форсайт-сессия «ГЧП на Дальнем Востоке. Как стимулировать частные инвестиции в инфраструктуру? Лучшие практики субъектов ДФО. Меры федеральной поддержки при реализации ГЧП-проектов» (ВКС)

Для очного участия в мероприятии необходима регистрация!

23.10.2023 года | 56 просмотров