Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    ДОМ.РФ предлагает участки под развитие строительной отрасли Уссурийска

    ДОМ.РФ предлагает участки под развитие строительной отрасли Уссурийска

    С помощью механизмов ДОМ.РФ в Уссурийске планируется реализовать ряд строительных проектов для развития всего региона. В ближайшее время состоятся аукционы по продаже неиспользуемого федерального имущества в городе, об этом рассказали властям и застройщикам на специальном роад-шоу специалисты Института развития.

    Так, 3 марта пройдут торги по реализации имущественного комплекса в центре города (ул. Плеханова, д. 29-а). В составе лота участок площадью 0,4 га и здание бывшего общежития площадью 5039,9 кв. м. Ранее здесь располагалось общежитие Уссурийского пединститута, а затем филиала Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В настоящий момент здание не эксплуатируется.

    Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 февраля. Начальная цена лота — 71,13 млн рублей.

    «ДОМ.РФ ведёт работу по реализации неиспользуемых федеральных земель и объектов по всей стране. Основная цель этой деятельности — «перезапуск» территорий, обновление городской среды, возвращение в экономику городов и регионов федерального имущества, создание новых точек притяжения общественной жизни», — отметил директор подразделения «Реализация федерального имущества» ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

    На IV квартал 2023 года запланировано проведение аукциона по продаже имущественного комплекса, включающего в себя участок площадью 0,19 га и здание бывшего кинотеатра «Заря» (ранее — «Гранд Иллюзион») площадью 682,2 кв. м. Здание, построенное в 1908 году, является объектом культурного наследия регионального значения. Условия данного аукциона будут определены позднее.

    «Сотрудничество с ДОМ.РФ выгодно и предпринимателям, занятым в сфере строительства, и органам местного самоуправления. Использование механизмов Единого института для развития жилищной сферы и строительной отрасли помогает решать самую главную задачу власти сегодня — обеспечить наших жителей достойной социальной инфраструктурой. Кроме того, реализуя объекты федеральной собственности, которые долгое время не эксплуатировались, мы улучшаем городскую среду, делаем ее комфортнее и полезнее для населения», — подчеркнул глава Усcурийского городского округа Евгений Корж.

    Организаторы роад-шоу также познакомили застройщиков с условиями проведения аукционов, рассказали о финансовых инструментах ДОМ.РФ, которые могут быть использованы при реализации проектов.

    Напомним, ДОМ.РФ - это крупнейший финансовый институт, который 25 лет занимается развитием жилищной сферы в России. Он объединяет направления, которые способствуют прогрессу рынка недвижимости и поддерживает его участников — граждан, девелоперов, финансовые организации.

    02.03.2023 года | 61 просмотр