Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Дополнительную господдержку гарантирует статус социального предпринимателя в Приморье

    Дополнительную господдержку гарантирует статус социального предпринимателя в Приморье

    Министерство экономического развития Приморья продолжает формировать Единый реестр социальных предпринимателей, куда войдут представители бизнеса в сфере поддержки материнства и детства, образования, социальной адаптации, культуры и по другим направлениям. Заявки и пакет документов ведомство принимает                     до 1 марта.

    По словам специалистов, данные реестра социальных предпринимателей будут интегрированы в аналогичный всероссийский реестр. Официальный статус «социальное предприятие» позволит бизнесу получать налоговые льготы, финансовую, имущественную и иные меры поддержки. Индивидуальные предприниматели и компании, желающие получить статус соцпредприятия, должны предоставить пакет документов и заявление до 1 марта в министерство экономического развития Приморского края.

    Помочь предпринимателям сформировать пакет документов для включения в реестр готов Центр инноваций социальной сферы – подразделение центра «Мой бизнес». Кроме заявления общего для всех, состав документов отличается в зависимости от типа деятельности компании или индивидуального предпринимателя. Подробнее со списком можно ознакомиться здесь.

    Специалисты напоминают, что бизнесу может быть присвоен статус «социального», если это компания или индивидуальные предприниматели, которые работают в сфере поддержки материнства и детства, образования, отдыха и оздоровления детей, социальной адаптации, культурно-просветительской деятельности, издания печатной продукции по тематике образования, науки и культуры, а также по другим направлениям, направленным на решение социальных проблем общества.

    Также это предприятия, которые предоставляют рабочие места людям с ограниченными возможностями, выпускникам детских домов, многодетным и одиноким родителям и другим уязвимым слоям населения. Или для этих же категорий граждан производят товары и услуги, способствуют их реализации.

    Консультацию и дополнительную информацию можно уточнить у специалистов Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) – подразделение центра «Мой бизнес» в Приморье по телефону: 8 (423) 279-59-09.

    29.03.2024 года | 1057 просмотров