Дороги к детским учреждениям в Приморье отремонтируют по нацпроекту

Дороги минимум к 10 детским садам и школам приведут в порядок в Приморском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы завершат к началу учебного года.

Сейчас дорожники работают на всех объектах, вошедших в нацпроект. Ремонтируются не только дороги, но и тротуары, лестницы, виадуки, подпорные стены. Параллельно меняются и трубы коммуникаций, проложенные под дорогами. Практически все участки, включенные в нацпроект, ведут к социально значимым объектам. Так, в этом году отремонтируют проезды и тротуары к школам и детсадам.

Во Владивостоке это школы №61 и №63, Православная гимназия, детские сады №125 и №157, а также центр социальной адаптации детей и подростков «Школа дружбы». Будут отремонтированы подъездные пути к школе №22 поселка Кневичи, в поселке Раздольное, к школе №14 в поселке Подъяпольское и детскому саду №40 «Маячок».

«Все работы на этих объектах планируется завершить к началу учебного года», – подчеркнули в краевом минтрансе. Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Приморье четвертый год. За это время капитально отремонтировано почти 400 километров дорог. В планах на текущий год – заняться участками общей протяженностью 98 километров.

11.06.2021 года | 158 просмотров