Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Эко-парк в районе бухты Лазурной и терминал для перевалки сжиженных газов планируют создать в Приморье

    Эко-парк в районе бухты Лазурной и терминал для перевалки сжиженных газов планируют создать в Приморье

    Еще четыре проекта признали приоритетными на очередном заседании Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморья. Мероприятие состоялось под руководством первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина.

    Как подчеркнула во время заседания Вера Щербина, инвесторы традиционно проявляют большой интерес к Приморскому краю.

    «Мы стараемся отработать все предложения, которые к нам поступают. В этом году проводим уже восьмое заседание совета. На повестке – пять вопросов, каждый из которых важен для Приморского края. Четыре из них посвящены реализации инвестиционных проектов в разных отраслях. Два проекта касаются сферы жилищного строительства, один – транспортно-логистический, еще один связан с туризмом. Хочется отметить высокую активность со стороны инвесторов, которые традиционно проявляют большой интерес к Приморью. Экономика края демонстрирует рост. Мы неплохо завершаем год. Прирастаем налоговыми доходами. По экономическим показателям являемся лидерами», – подчеркнула Вера Щербина.

    Во время заседания директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития Российской Федерации Александр Молодцов представил механизм поддержки инвесторов, связанный с защитой и поощрением капиталовложений в Приморском крае.

    После этого присутствующие рассмотрели заявленные для обсуждения на заседании инвестиционные проекты. Сразу четыре из них получили статус приоритетных. Они посвящены автономной газификации на перспективных участках комплексной многоэтажной застройки во Владивостоке, строительству эко-парка в районе бухты Лазурной и созданию контейнерного терминала для перевалки сжиженных углеводородных газов, а также строительству многоквартирного жилого дома комфорт-класса во Владивостоке.

    Отметим, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ.

    По словам Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, у региона есть потенциал для дальнейшего улучшения позиций в инвестрейтинге.

    05.12.2022 года | 72 просмотра