Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Эксперт из Японии рассказал о том, как привлекать зарубежных инвесторов к реализации проектов в России

    Эксперт из Японии рассказал о том, как привлекать зарубежных инвесторов к реализации проектов в России

    Состоялся вебинар по обмену опытом для сотрудников инвестблока Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эксперт в сфере японо-российских экономических отношений Ивао Охаси провел вебинар на площадке единого института развития - Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. В своем выступлении раскрыл тему «О японском опыте привлечения инвестиций в зарубежные страны и перспективах нового инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией».


    Эксперт поделился опытом успешного привлечения прямых японских инвестиций в страны Восточной и Юго-Восточной Азии и рассказал об участии японского бизнеса в создании экономических коридоров «Большой Меконг» на территории 6 стран Азии и Индустриального коридора «Дели-Мумбай». Он также представил кейс строительства Индустриального парка «Нимрана» в Индии, созданного специально для японских резидентов, которых в настоящее время насчитывается свыше 30, а также ОЭЗ «Пномпень» (Камбоджа), резидентами которой стали 82 иностранные компании, 35 из которых – японские. Кроме того, Ивао Охаси рассказал об успешном опыте применении метода «двойного государственно-частного партнерства» при создании и развитии особой экономической зоны и Индустриального парка нового поколения в Мьянме.


    Японский эксперт подчеркнул наличие потенциальных возможностей привлечения масштабных иностранных инвестиций на территории Дальнего Востока на основе развития эффективной мультимодальной международной транспортной инфраструктуры, которая будет вполне полезна для создания глобальной цепочки поставок транснациональных компаний Европы и Азии.  Также высказался о необходимости применения комплексного стратегического подхода к развитию ТОР и СПВ. Для этого, по его мнению, необходимо сфокусироваться на развитии промышленной, транспортной и городской инфраструктуры, а также промышленно-логистической увязки возможностей различных проектов, реализуемых в рамках одной территории.


    Мероприятие было организовано для сотрудников КРДВ, занимающихся привлечением иностранных инвестиций в регионы ДФО и развитием территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. В вебинаре также приняли участие представители российских партнерских организаций и зарубежных представительств – Торгпредства и Посольства Российской Федерации в Японии. Ивао Охаси ответил на вопросы, поступившие от слушателей, в том числе по ряду направлений развития российско-японских экономических отношений на Дальнем Востоке.

    11.06.2021 года | 134 просмотра