Еще 7 предприятий Приморья включились в реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Подписано семь новых соглашений с региональными предприятиями на вступление в национальный проект «Производительность труда». Сейчас в нем участвуют 55 приморских компаний. Проект призван помочь предприятиям оптимизировать рабочие процессы и обучить сотрудников методам повышения производительности труда.

В региональном министерстве экономического развития уточнили, что среди новых участников проекта: ООО «ДНС Ритейл», ООО «Агроптица», ООО «Никольскъ», производитель бетона ООО «Беатон», компания оптовой торговли ООО «ВладТорг», ООО «Лесозаводское дорожное эксплуатационное предприятие», ООО «Русагро-Приморье».

Для каждого предприятия будет определен руководитель проекта производительности труда от Регионального центра компетенций и сформированы рабочие группы из представителей ключевых служб самих предприятий. Кроме того, специалисты проведут диагностику, по результатам которой будут определены инструменты бережливого производства для внедрения.

«Участие в проекте “Производительность труда” – это отличная возможность для роста предприятий. Сегодня уже реализовано семь проектов по бережливому производству, 769 человек обучено бережливым технологиям, 15 проектов планируется завершить в октябре и остальные 20 – к концу текущего года. Те инструменты, которые применяются, навыки, которые передает Региональный центр компетенций, дадут возможность масштабировать производство, а лучшие практики взять на вооружение и использовать в дальнейшем», – подчеркнул министр экономического развития Приморья Андрей Блохин.

Напомним, Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Приморского края – оператор национального проекта «Производительность труда» в регионе. Центр оказывает адресную помощь предприятиям – участникам проекта, помогает внедрять технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь, увеличить объем производства без расходов на новое оборудование, увеличить выручку.

11.10.2022 года | 70 просмотров