Еще больше градостроительных планов выдали в Приморье благодаря переводу услуги в электронный вид

Более 2,3 тысячи градостроительных планов выдали в Приморье с начала года. Больше всего документов оформили жители Владивостока.

Как отметили в министерстве строительства Приморского края, главный градостроительный документ можно оформить через региональный портал государственных услуг и МФЦ. Сейчас услуга предоставляется за 14 дней со дня регистрации заявления. На территории Свободного порта – за 10 дней.

«За первое полугодие выдано 2 344 градостроительных планов земельных участков, что почти на 600 документов больше, чем в прошлом году. В том числе, 312 планов выдано в электронном виде», – подчеркнули специалисты.

Больше всего градостроительных планов выдано во Владивостоке – 647, Уссурийске – 387, Артеме – 289, Надеждинском районе – 256.

«По сравнению с прошлым годом количество муниципальных образований, оказавших услугу в электронном виде, увеличилось до 10», – добавили они.

Напомним, в Приморском крае по национальному проекту «Жилье и городская среда» в этом году намерены увеличить объемы строительства до 800 тысяч квадратных метров. Упрощение процедуры получения градостроительного плана земельного участка, перевод услуги в электронный вид позволят внести вклад в достижение этого показателя.

13.08.2021 года | 145 просмотров