Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Еще около 30 предприятий планируется привлечь в Приморье к реализации нацпроекта «Производительность труда»

    Еще около 30 предприятий планируется привлечь в Приморье к реализации нацпроекта «Производительность труда»

    Не менее 27 предприятий планируется привлечь в следующем году к реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом заявил министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин на совещании рабочей группы по реализации нацпроекта, посвященном итогам года.

    Как отметил министр, с каждым годом количество потенциальных участников растет, что говорит о востребованности проекта.

    «В 2022 году проект был реализован на 24 предприятиях, всего было вовлечено 26. Уверен, следующий год не будет исключением, и мы достигнем хороших результатов в росте производительности приморских предприятий», – подчеркнул Андрей Блохин.

    Кроме того, министр отметил, что для участников нацпроекта в следующем году начнет действовать налоговая преференция, которая позволит получить инвестиционный налоговый вычет до 90% от суммы расходов на закупку отечественного оборудования. Мера поддержки рассчитана на предприятия обрабатывающего сектора и строительства.

    Напомним, Приморье участвует в национальном проекте с 2019 года. Его главная задача – повышение эффективности предприятий путем совершенствования навыков персонала, оптимизации использования внутренних ресурсов, внедрения самых передовых технологий и практик. Все эти процессы курирует региональный Центр компетенций, который в этом году прошел сертификацию по федеральным стандартам. Предприятия-участники национального проекта работают в сферах промышленности и торговли, строительства, транспорта, сельского хозяйства, лесозаготовки, деревообработки, пищевой промышленности, рыбного хозяйства.

    В завершение совещания отличившиеся сотрудники регионального Центра компетенций получили благодарственные письма заместителя председателя Правительства Приморского края Николая Стецко за обеспечение роста производительности труда на предприятиях.

    30.12.2022 года | 68 просмотров