Этап крупнейшего в мире чемпионата по управлению бизнесом пройдет во Владивостоке

Кубок Приморского края по стратегии и управлению бизнесом, который является региональным этапом крупнейшего международного чемпионата Global Management Challenge, пройдет на площадке Владивостокского государственного университета 23 и 24 марта. Открыт прием заявок на участие.

Принять участие в соревновании могут студенты и аспиранты, субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые, государственные и муниципальные служащие, преподаватели и тренеры. Программа чемпионата направлена на совершенствование управленческих навыков на базе комплексного бизнес-симулятора. Она позволяет в короткий срок сформировать и оценить профессиональные навыки и компетенции по общему видению устройства компании, пониманию принципов работы организации и ее подразделений, анализу финансовой отчетности, а также организации работы в команде и межличностной коммуникации.

Кубок Приморского края – региональный этап крупнейшего в мире чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Чемпионат основан в 1980 году в Португалии, и за 40 лет охватил более 30 стран мира. В России он проводится с 2006 года, за это время в соревновании приняли участие около 100 000 человек. Благодаря чемпионату более 4000 российских студентов получили работу в крупных компаниях, около 1500 сотрудников – повышение на работе, около 500 предприятий увеличили прибыль более чем на 20%. Региональный этап чемпионата проводится на территории Приморского края во второй раз.

Чтобы принять участие в региональном этапе соревнования, нужно собрать команду из трех-пяти человек. Каждой команде предстоит разработать стратегию и комплекс управленческих решений по управлению компанией.

«Команда рассчитает количество товара для закупа, выберет оптимальный рекламный бюджет, рассмотрит, как удержать работника от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями», – прокомментировала проектный менеджер проекта Диана Ершова.

Зарегистрироваться можно до 20 марта включительно на сайте globalmanager.ru Подробнее о проекте – по ссылке.

В России организатором Global Management Challenge выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) при поддержке Агентства стратегических инициатив. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS). Региональный этап соревнования в Приморье организует центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Приморского края.

Отметим, центр «Мой бизнес» проводит бесплатное обучение и оказывает меры поддержки для предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свое дело в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

13.03.2023 года | 76 просмотров