Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» соберет миллионы посетителей в Китае

    Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» соберет миллионы посетителей в Китае

    Масштабная фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдет на китайских новогодних праздниках с 27 января по 5 февраля в Шэньяне и Даляне провинции Ляонин. Посетители первого фестиваля-ярмарки «Сделано в России» смогут приобрести более 1400 различных товаров от более чем 70 российских компаний, включая продукты питания, напитки и потребительские товары. Организатором выступает Российский экспортный центр.

    По словам организаторов, ожидается, что ярмарку посетит около трех миллионов человек за весь период проведения. Основной акцент фестиваля будет сделан на презентацию российской пищевой продукции. К участию в торговле приглашены ведущие компании агропромышленного комплекса: «Мираторг», «Черкизово», «Эфко», «Балтика», «МАКФА», «Союзпищепром», «Объединенные кондитеры», «Славянка», «Русский краб», «СЗРК», «Эконива», «Комос», «БРПИ», «Дядя Ваня», «АБИ Продакт» и другие компании.

    Как отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, для праздничного новогоднего стола китайские потребители смогут приобрести мед, мороженое, кукурузные хлопья, шоколад, вафли, конфеты, квас, печенье, пастилу, торты и многое другое.

    «Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" является важным шагом в развитии экономических отношений между Россией и Китаем. Наши компании получат возможность продемонстрировать свою продукцию китайским потребителям и заключить новые контракты на поставку товаров. Кроме того, мероприятие позволит укрепить позиции России на международной арене», — рассказала Вероника Никишина.

    Для посетителей будут устроены мастер-классы для детей и взрослых от российских участников выставки. Кроме того, состоятся выступления фольклорных коллективов и дегустационное шоу, а также будет работать фотозона в русском стиле.

    Из Приморья в фестивале-ярмарке планируют принять участие пять компаний: «Русский краб», «Доброфлот», «Антей», «Сота» и «Славда». Они представят свою продукцию из рыбы и морепродуктов, мед, питьевую воду и газированные напитки.

    Вместе с тем центр «Мой бизнес» Приморского края организует в эти дни бизнес-миссию для приморских предпринимателей в город Далянь. В мероприятии примут участие более 20 приморских компаний. Для них будут организованы переговоры с китайскими бизнесменами и посещение ярмарки «Сделано в России». Компании, которые участвуют в бизнес-миссии представят китайским партнерам рыбу, морепродукты, кондитерские изделия и другие продукты питания. Например, ООО «Логика» производит в п. Шкотово рыбные консервы, в КНР рассчитывает найти новый рынок сбыта для своей продукции.

    «Мы планируем в рамках бизнес-миссии провести переговоры с представителями китайских торговых сетей, оптовых компаний, а также компании, которые занимаются в КНР интернет-торговлей. Мы хотим презентовать китайскому потребителю деликатесный продукт: копченую красную рыбу, упакованную в банку "лодочку". Мы уже поставляем эту продукцию в Монголию и расчитываем. что она будет востребавана и в КНР», - отметил коммерческий директор ООО «Логика» Анатолий Дергачёв.

    Министр экономического развития края подчеркнул, что спросом на китайском рынке пользуются наши морепродукты, древесина и изделия из нее, сельскохозяйственные культуры, качественные и экологически чистые продукты.

    «Это мероприятие станет удобным местом для того, чтобы завязать полезные деловые контакты. Эффективность от таких международных событий для бизнеса можно оценить по прошедшей в прошлом году 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Предприниматели Приморья заключили несколько контрактов с китайскими партнерами, есть и те, кто открыл магазины своей продукции в Поднебеной», – прокомментировал министр.

    Напомним, в двух городах Китая, в Даляне и Харбине открыты и ведут свою работу представительства Приморского края. Команды представительств состоят из дипломированных китаистов с опытом работы в бизнесе.

    «Мы открылись в Даляне совсем недавно и активно включились в организацию бизнес-миссии. В этом году нам предстоит насыщенная работа по продвижению инвестиционного потенциала Приморья, постоянный поиск партнёров для экспортеров края, сопровождение экспортных контрактов, содействие предпринимателям в участии в выставках и ярмарках, организация и сопровождение делегаций из Приморского края», - отметил руководитель представительства центра «Мой бизнес» Приморского края в городе Далянь Роман Панов.

    Отметим, формат участия бизнеса в фестивале-ярмарке «Сделано в России» самостоятельный. Подробную информацию можно уточнить по электронной почте: polina.bondar@expo-1.cn

    Напомним, в регионе доступен целый комплекс услуг для экспортеров. Их оказывает Центр поддержки экспорта Приморского края, который является структурным подразделением центра «Мой бизнес» и работает в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

    29.01.2024 года | 27 просмотров