ФНС информирует: невыдача чека является нарушением закона

Невыдача чека является нарушением закона, а также существенным пренебрежением в отношении потребителей товаров или услуг.

Убедиться в подлинности своих покупок можно с помощью официального и бесплатного приложения для смартфонов «Честный знак». Сканируя QR-код или штрихкод товара, программа откроет всю информацию о производителе, дате, времени и месте производства, сроке годности, движении товара и многие другие данные. Помимо этого, проверить подлинность выданного документа можно при помощи приложения «Проверка чека ФНС России», который позволяет сканировать QR-код с чека и сохранить документ внутри сервиса.

В случае, если обнаружен факт нарушения правил применения ККТ, а также незаконного осуществления предпринимательской деятельности, необходимо сообщить об этом направив обращение посредством сервиса «Обратится в ФНС России» на сайте www.nalog.gof.ru или позвонить в отдел оперативного контроля налогового органа: +7(4234) 32-00-15 – МИФНС России №9 по Приморскому краю (г. Уссурийск).

Информация предоставлена МИФНС России №9 по Приморскому краю г. Уссурийска.

20.09.2021 года | 141 просмотр