Госуслугу для бизнеса и строителей перевели в электронный вид в Приморье

Застройщики могут получить необходимые исходные данные по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям для проектной документации в электронном виде.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, теперь исходные данные, в том числе по сейсмоопасным зонам, можно получить на региональном портале Госуслуг.

«Застройщикам, предпринимателям, проектным организациям выдают технические условия и государственные стандарты (ГОСТ), которые позволяют грамотно планировать свои строительные работы, предупредить чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера», – уточнили в ведомстве.

Добавим, ранее на региональном портале запустили в тестовом режиме услугу технологического присоединения к сетям теплоснабжения.

Напомним, в этом году в Приморском крае по национальному проекту «Жилье и городская среда» нужно сдать не менее 1,1 миллиона квадратных метров. Перевод государственных услуг в электронный вид упрощает для застройщиков процедуру подачи обращений, снижает административные барьеры.

02.05.2023 года | 62 просмотра