Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    ГРАНТ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ НАЧНУТ ПРИНИМАТЬ 13 ОКТЯБРЯ

    ГРАНТ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ НАЧНУТ ПРИНИМАТЬ 13 ОКТЯБРЯ

    На следующей неделе 13 октября вновь стартует прием заявок от социального бизнеса Приморья на получение гранта в размере до 500 тысяч рублей. Принять участие в конкурсе могут предприниматели, которые вошли в реестр социальных и прошли акселератор «Бизнес от сердца». Сбор заявок завершится 11 ноября.

    В список целей, на которые можно потратить средства гранта, входят больше 15 позиций. Среди них – переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения, приобретение расходных материалов, аренда помещения для проекта и другое.

    «Запуск второго конкурса на получение гранта дает возможность еще большему числу социальных предпринимателей осуществить свои проекты с государственной поддержкой. Сегодня в соответствующем реестре в Приморском крае зарегистрировано 155 таких предпринимателей. А акселератор “Бизнес от сердца” уже прошли 100 участников, еще 60 учатся прямо сейчас», – рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС, подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

    Прием заявок проводится с 13 октября до 18.00 11 ноября. Решение о допуске заявки принимается через семь дней после окончания приема, победителей определят в течение 15 дней.

    Для участия в конкурсе предпринимателю необходимо подать пять документов: предварительную смету проекта, заявку, описание проекта и его презентацию, а также гарантийное обязательство.

    Участие в конкурсе на грант подразумевает не менее 50% софинансирования со стороны бизнеса. Потратить средства гранта можно до конца 2022 года. Подробнее про цели, на которые могут пойти средства гранта, про сроки и документы – в Порядке предоставления грантов.

    Напомним, что Центр инноваций социальной сферы оказывает поддержку предпринимателям по формированию пакета документов для получения гранта по телефону: 8 (423) 279-59-09. С условиями, требованиями и перечнем документов на получение гранта можно ознакомиться по телефону: 8 (423) 220-86-41.

    Отметим, поддержка социальных предпринимателей в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

    11.10.2021 года | 128 просмотров