Импортозамещение в Приморье поддержат земельными участками

В Приморье предприниматели могут получить земельный участок для ведения бизнеса без торгов. Эта мера поддержки действует для производителей, работающих в сфере импортозамещения.

Как пояснили в министерстве экономического развития Приморья, получить землю могут предприниматели, занимающиеся сельским хозяйством, производством продуктов питания, бумаги, бытовой химии, мебели – всего определено 29 направлений деятельности.

«Список видов бизнеса, которые могут претендовать на такую поддержку, постоянно дополняется», – пояснили в министерстве.

Земельный участок предоставляется на правах аренды. Воспользоваться новым правом предприниматели могут до конца текущего года. Обратиться с заявлением можно в министерство имущественных и земельных отношений Приморского края или в администрацию муниципального образования, в границах которого находится земельный участок. Заявление также можно подать через сайт Госуслуги или многофункциональные центры «Мой документы».

15.08.2022 года | 78 просмотров