Инновационные проекты жителей Уссурийска оценят эксперты

Победители конкурса «50 лучших инновационных проектов для Приморского края» получат гранты в сумме 50000 рублей на продвижение своих идей.

Центр «Мой бизнес» совместно с министерством экономического развития Приморского края запускает конкурс по отбору идей и проектов, направленных на развитие региона и решение социально и общественно значимых задач.

Организаторы предлагают 6 номинаций: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Цифровая экономика», «Старт инноваций», «Патент года», «Социально значимые инновации». Принять участие могут все жители Приморья, независимо от возраста и образования. Для этого необходимо разработать научно-исследовательский или опытно-конструкторский проект, итоги которого в дальнейшем можно будет внедрить в различные сферы жизнедеятельности региона.

«Главная задача конкурса - повышение и популяризация инновационного потенциала региона. Поэтому важно поддержать тех, кто видит новые возможности и чьи идеи и проекты могут сделать жизнь в Приморском крае лучше. Премия станет стимулом к дальнейшим действиям по воплощению проектов в жизнь», - отмечают в министерстве экономического развития Приморского края.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 июня. Победителей определит Экспертный совет, в состав которого войдут представители органов государственной власти Приморского края, общероссийских общественных организаций и объединений, предпринимателей.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Центра «Мой бизнес»: http://mb.primorsky.ru или по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, конкурс проводится в рамках исполнения национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общий призовой фонд составляет 2,5 млн рублей.

25.05.2020 года | 1213 просмотров