Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Инновационные разработки предпринимателей Приморья поддержат грантами в 2 миллиона рублей

    Инновационные разработки предпринимателей Приморья поддержат грантами в 2 миллиона рублей

    В Приморье стартовала программа поддержки предпринимателей, которые внедряют инновационные технологии – «Приморский старт». На конкурсной основе будут отобраны проекты по девяти направлениям. Лучшие из них получат грант на развитие в размере 2 миллиона рублей.


    Программа «Приморский старт» впервые реализуется в крае. Она направлена на поддержку предпринимателей, которые внедряют технологии и превращают инновационный продукт в популярный на рынке товар.

    Отбор проектов проводит приморский центр «Мой бизнес» при поддержке технопарка «Русский» Дальневосточного федерального университета. Участникам предстоит пройти предварительную аккредитацию проекта, заочную экспертизу и очную защиту перед жюри.

    Принять участие в программе могут компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели, состоящие в реестре МСП, работающие на территории края и занимающиеся научной деятельностью (ОКВЭД 72.1 или если исследовательская деятельность указана в уставе).

    Отбор проектов ведется по девяти направлениям:

    – цифровые и телекоммуникационные технологии;

    – медицинские технологии;

    – новые материалы и химические технологии;

    – новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии;

    – биотехнологии и сельское хозяйство;

    – энергоэффективные технологии;

    – новые морские технологии;

    – ядерные технологии;

    – утилизация бытовых и промышленных отходов.

    Чтобы принять участие в программе поддержки, предпринимателю нужно до 30 июня заполнить заявку на сайте «Приморский старт»                    и прикрепить презентацию своего проекта. Презентация должна состоять      из десять слайдов и соответствовать требованиям. Полные условия участия    в грантовом конкурсе «Приморский старт» доступны на сайте проекта.


    Справочно. Центр «Мой бизнес» в Приморье (как и все действующие в регионе меры господдержки малого и среднего бизнеса) создан и работает в рамках реализации национальных проектов «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

    13.05.2020 года | 945 просмотров