Инновационные разработки представят бизнесу на Приморской технической ярмарке

В конце сентября на площадке концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» пройдут Восточный технологический форум и Приморская техническая ярмарка. Подробнее о предстоящих мероприятиях рассказали организаторы на пресс-конференции в среду, 17 августа.

По словам генерального директора ООО «Дальэкспоцентр» Веры Ермиловой, Восточный технологический форум и Приморская техническая ярмарка организованы в рамках федерального проекта «Выбирай свое» и нацелены на поддержку предприятий, работающих в направлении импортозамещения.

«Сейчас стоит задача привлечь в регион новые технологии, поэтому мы пригласили 20 российских университетов с презентацией их инновационных разработок, которые можно успешно адаптировать на территории Приморского края», – озвучила Вера Ермилова.

Она также отметила, что в рамках выставки будут организованы телемосты с подключением предпринимателей из Казани, Екатеринбурга, Сургута для того, чтобы познакомить приморских бизнесменов с лучшими практиками этих регионов.

На Приморской технической ярмарке в первую очередь будет продемонстрирован производственный потенциал региона. Директор «Дальэкспоцентра» отметила, что за последние годы доля приморских производителей в региональных выставках выросла до 60%.

По словам регионального координатора проекта «Выбирай свое» Юрия Жилинского, параллельно с организацией выставочных мероприятий идет работа по поддержке местных предпринимателей.

«В Общественный совет проекта поступают вопросы о закредитованности бизнеса. Мы привлекли экспертов в этом вопросе, сформировали предложения по его решению и будем продвигать их на федеральном уровне», – отметил он.

Министр промышленности и торговли Сергей Калитин пояснил, что федеральный проект «Выбирай свое» и мероприятия, которые будут проводиться в его рамках, призван выводить на рынок новые товары и услуги, нацеленные на импортозамещение и расширение внутреннего и внешнего рынков с учетом поворота на Восток.

Вниманию участников! Восточный технологический форум и Приморская техническая ярмарка пройдут с 28 по 30 сентября в рамках XXVIII Международной выставки «Строительство» на территории КСК «Фетисов Арена».

23.08.2022 года | 71 просмотр