ИНСТРУКЦИЯ КАК СТАТЬ САМОЗАНЯТЫМ

Стать самозанятым просто – нужно скачать приложение «Мой налог» и пройти регистрацию, которая занимает 10 минут.

Напомним, самозанятые могут получить налоговый вычет: при расчетах с физлицами – 1%, при работе с юрлицами – 2%, но максимальный лимит вычета – 10 тысяч рублей. Считать вычет и лимит налоговая будет сама. Система автоматически снизит налоговую ставку до 3% или до 4% при каждой операции, пока сумма вычета не достигнет 10 тысяч рублей. Далее вернется стандартная ставка 4% и 6%.

Подробную информацию про доступные для самозанятых услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Подать заявку на их получение можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Услуги», а также в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Поддержка самозанятых является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

08.02.2021 года | 758 просмотров