Инвестиционная карта Приморья отобразит коммунальную инфраструктуру региона

Разделы, посвященные коммунальной и энергетической инфраструктуре Приморского края, появились на Инвестиционной карте региона. Это повысит удобство получения предпринимателями и обычными гражданами техприсоединения к инженерным сетям.

Как рассказали в минЖКХ Приморья, на портале размещается и корректируется информация о всей доступной инженерной инфраструктуре края. Так, в разделе «Инженерная инфраструктура» появились разделы «Подстанции», «Электроснабжение», «Зоны ЛЭП», «Мощности», «Резервы теплоснабжения».

«На карте отображаются те или иные предприятия в муниципалитетах региона. Это тепло- и водоисточники, электростанции и подстанции. Нажав на интересующий объект, можно увидеть его краткую характеристику. Пока разделы работают в тестовом режиме, постоянно дополняются новыми точками коммунально-энергетической инфраструктуры», – пояснили в ведомстве.

Например, инвестор, планирующий размещение какого-либо объекта на определенной территории, на карте сможет увидеть ближайшую точку присоединения к необходимым инженерным сетям.

По мнению специалистов, наполнение специальных разделов сократит сроки, повысит прозрачность и обеспечит удобство предоставления услуги технологического присоединения к сетям как для инвесторов, так и для рядовых граждан.

Отметим, федеральная рабочая группа при Минэкономразвития РФ подтвердила внедрение нового инвестиционного стандарта в 31 регионе. Со всеми элементами Регионального инвестиционного стандарта Приморского края можно ознакомиться на инвестиционном портале в разделе Инвестиционный стандарт.

27.12.2022 года | 60 просмотров