Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Ипотека для промышленности

    Ипотека для промышленности

    Правительство России выполнило поручение Президента России Владимира Путина, данное на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года. Постановлением правительства утверждены параметры промышленной ипотеки. Программа предусматривает выдачу льготных кредитов предприятиям на покупку недвижимости для осуществления промышленного производства.

    Промышленная ипотека позволит быстро развернуть выпуск необходимой продукции, поскольку ранее приобретение готовых площадей сдерживали высокие ставки по кредитам.

    Субсидии предоставляются в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» российским организациям и индивидуальным предпринимателям – субъектам деятельности в сфере промышленности, вид экономической деятельности которых относится к разделу «С» ОКВЭД - Обрабатывающие производства, - на приобретение объектов недвижимого имущества в целях осуществления промышленного производства.

    Кредиты в рамках программы промышленной ипотеки будут выдаваться на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Для технологических компаний ставка будет ещё ниже – 3% годовых. Максимальная величина кредита – 500 млн. рублей.

    Михаил Мишустин подчеркнул, что «такой механизм не только благоприятно повлияет на расширение промышленного производства, но и позитивно скажется на динамике в остальных экономических областях».

    13.09.2022 года | 59 просмотров