Исторические здания во Владивостоке и земля в Большом Камне: недвижимость для бизнеса предлагают приморцам

Приморские предприниматели могут выбрать земельный участок или помещение для реализации бизнес-проекта и получить комплексную поддержку при оформлении территории в собственность или аренду. В Инвестиционном агентстве Приморья инвесторов ознакомят с перечнем доступных площадок и помогут преодолеть административные барьеры при оформлении участка.

Предприниматели могут выбрать один 296 вариантов. Это площадки во Владивостоке, Артёме, Уссурийске, Большом Камне и других муниципалитетах. Большинство участков обеспечено необходимой инфраструктурой: подъездными дорогами, подведено водоснабжение и электросети.

Так, предприниматели могут обратить внимание на исторические здания во Владивостоке, находящиеся в собственности Приморского края. Помещения подходят под запуск новых проектов, в том числе в сфере гостеприимства и туризма.

Один из предлагаемых объектов – историческое здание на улице Адмирала Фокина, 12. Ранее здесь находился театр-кабаре «Лотос», а затем клуб имени Ф.Э. Дзержинского. А после реновации здесь может разместиться ресторан, галерея или туристический комплекс.

Еще один объект – дом на Уборевича, 36, здание старейшей на Дальнем Востоке Пастеровской станции. Предприниматели могут получить помещения бывшего вивария, гараж и нежилые помещения площадью 597,5 квадратных метров.

Недвижимость можно оформить в собственность или в аренду.

В Большом Камне для потенциальных инвесторов подготовлены три варианта. Это площадки в районе улицы Юбилейная, 17. Их площадь - 12 тысяч квадратных метров, 10 тысяч квадратных метров и 15 тысяч квадратных метров.

Земельные участки находятся в собственности администрации Большого Камня. На территории можно обустроить турбазу, зону отдыха горожан, санаторий, гостиницу и другие предприятия туристической и рекреационной направленности. Объекты предоставляются на условиях аукциона или по предложению частной концессионной инициативы.

В Кировском районе частный инвестор ищет партнера для завершения проекта по строительству пансионата для пожилых людей.

Объект находится в курортном районе Приморья — в поселке Горные Ключи. Отличительная особенность этой территории — минеральные источники в непосредственной близости, что позволит развивать на территории бальнеологическую курортную деятельность. На текущий момент на участке площадью 1 218 кв.м возведено пятиэтажное кирпичное здание.

Текущая готовность объекта незавершенного строительства — 80 %. К зданию подведено электричество, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение. Готовность первого и второго этажей составляет 30%. С третьего по пятый этаж спроектированы 36 номеров, их готовность составляет 65-70%.

Собственник инвестплощадки готов рассмотреть продажу объекта.

Ознакомится с полным перечнем площадок для реализации инвестпроектов можно на Инвестиционном портале Приморского края. Также вы можете обратиться в Инвестагентство по номеру телефона: 88005003525.

12.03.2021 года | 261 просмотр