ИТ-навигатор по государственным мерам поддержки заработал в Приморье

Специальный портал помощи гражданам и предпринимателям, занятым в сфере информационных технологий, начал работу в Приморье. ИТ-навигатор создан в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Как сообщили в краевом министерстве цифрового развития и связи, на сегодняшний день на портале представлено 17 федеральных и пять региональных мер поддержки. Они сгруппированы по категориям получателей и отдельным видам деятельности. В карточках содержится описание, условия, ссылки на полезные ресурсы и нормативные документы.

«Навигатор помогает определить подходящие варианты поддержки. Например, юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области информационных технологий, зарегистрированные на территории Приморского края, могут претендовать на региональный грант в размере 500 тысяч рублей. Средства предусмотрены на разработку и внедрение отечественного программного обеспечения», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, ИТ-навигатор создан в рамках регионального проекта «Цифровые технологии» соответствующей национальной программы. Предложения и вопросы по функционированию портала можно направлять в министерство цифрового развития и связи Приморского края.

22.12.2022 года | 67 просмотров