ИТ-навигатор поможет подобрать меру поддержки бизнесу Приморья

Почти 30 мер государственной поддержки предлагает ИТ-навигатор предпринимателям Приморья. Сервис индивидуально подбирает подходящие варианты на основании ответов на вопросы.

Как сообщили в краевом министерстве цифрового развития и связи, ИТ-навигатор предлагает три направления мер поддержки: налоговые льготы, финансовые (субсидии, гранты, кредиты), иные – инфраструктурные, организационные.

«Сервис индивидуально подбирает подходящие варианты на основании ответов на вопросы: о наличии государственной аккредитации минцифры России, размере среднесписочной численности работников, используемой системе налогообложения», – уточнили в ведомстве.

На сегодняшний день на портале представлено 23 федеральных и пять региональных мер поддержки.

«Например, ИТ-компании могут получить кредит со ставкой до 5% для реализации проектов на базе российских цифровых технологий, малые предприятия – субсидию до 8 миллионов рублей на разработку и производство новых решений в области искусственного интеллекта», – добавили специалисты.

Отметим, ИТ-навигатор создан в рамках регионального проекта «Цифровые технологии» соответствующей национальной программы. Чтобы оперативно получать информацию о мерах поддержки, нужно подписаться на рассылку новостей.

02.03.2023 года | 61 просмотр