Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Компенсировать расходы на зарплату сотрудникам могут предприятия Приморья, организовавшие общественные работы

    Компенсировать расходы на зарплату сотрудникам могут предприятия Приморья, организовавшие общественные работы

    Получить субсидию на возмещение затрат, связанных с оплатой труда специалистов при трудоустройстве их в рамках общественных и временных работ, смогут предприятия Приморья. За получением финансовой поддержки им следует обращаться в службу занятости населения. На эти цели в бюджете Приморского края предусмотрели почти 40 миллионов рублей.


    Как сообщают в министерстве труда и социальной политики Приморского края, работодателям будут возмещены фактические понесенные расходы на страховые взносы во внебюджетные фонды и заработную плату трудоустроенных работников, но не более одного минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и надбавок в месяц на каждого трудоустроенного гражданина.

    «Размер возмещения за одного участника общественных или временных работ составит чуть более 23,6 тысячи рублей», – уточняют в ведомстве.


    Принять участие в мероприятии могут организации любой формы собственности (кроме организаций бюджетной сферы) и индивидуальные предприниматели. Рабочие места предприятие может организовать как для безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости, так и для своих работников и сотрудников других организаций, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы, в простое, режиме неполной занятости     или предполагаемых к увольнению.


    Специалисты напоминают: для получения компенсации затрат при трудоустройстве граждан все кадровые решения, включая использование режима измененных условий труда, работодателю необходимо оформить локальным нормативным актом: приказом или распоряжением.


    Чтобы получить субсидию на частичную компенсацию заработной платы сотрудников, трудоустроенных в рамках временных или общественных работ, работодателям необходимо внести сведения о своей организации на портал  «Работа в России» , обратиться в службу занятости населения и заключить договор.


    По информации краевого минтруда, документы на компенсацию зарплаты трудоустроенных в рамках общественных работ граждан можно представить до 10 декабря этого года. Принять участие в таких работах сотрудник может один раз на период не более двух месяцев.


    Подробную информацию об организации общественных и временных работ, условиях участия, а также список необходимых документов можно найти на интерактивном портале министерства труда и социальной политики в разделе «Внимание Коронавирус».


    Консультацию по вопросу заключения договоров можно получить в отделениях службы занятости населения по Приморскому краю. Адреса           и телефоны отделений можно найти на интерактивном портале министерства труда и социальной политики.

    19.05.2020 года | 995 просмотров