Корректное заполнение кассовых чеков

В случае реализации агентом, комиссионером товаров (работ, услуг) сторонних организаций (ИП) в структуре кассового чека необходимо указать реквизиты "признак агента", "данные поставщика", а также "ИНН поставщика" к соответствующей товарной позиции. Реквизит "признак агента по предмету расчёта" (тег 1222) включается в состав реквизита "предмет расчёта" (тег 1059) в зависимости от применяемой версии ФФД.

При отсутствии в структуре кассового чека указанных реквизитов к соответствующей товарной позиции вся сумма расчёта будет расцениваться как выручка агента, комиссионера.

Реквизит "ставка НДС" (тег 1199) включается в состав реквизита "предмет расчёта" (тег 1059), за исключением расчётов пользователями, не являющимися налогоплательщиками НДС или освобождёнными от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС, а также расчётов за предметы расчёта, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) НДС.

25.10.2022 года | 56 просмотров